Yahoo! Music

Recherche par jour

Vendredi 20 Avril
Spectacle 3

Grande soirée "Made in Jamaica"

Mystic Revelation of Rastafari

Improvisators Dub & Iration Steppas

Dub Inc.

Third World

Capleton

Bunny Wailer



Le Phénix - 18h » 00h

28€

Hip Hop, Reggae, Ragga



Spectacle 8

Benjy Ferree

Loney Dear(Suède)

Miossec

John Butler Trio



Le Palais d'Auron - 20h » 00h20

25€

Rock, Pop, Folk, Métal



Spectacle 16

SoCalled

Beat Assailant

Oxmo Puccino & the Jazzbastards

The Procussions



Le 22 Ouest - 22h30 » 03h30

Forfait III : 18€ avec le spectacle N°17

Hip Hop, Reggae, Ragga



Spectacle 17

The John Venture

Metronomy

120 Days(Norvège)

Goose(Belgique)



Le 22 Est - 22h30 » 03h30

Forfait III : 18€ avec le spectacle N°16

Musiques Electroniques



Spectacle 22

Pierre Lapointe

Brigitte Fontaineet le dessinateur Blutch



La Hune - 21h » 23h35

28€

Chanson, World



Spectacle 26

Seb MartelMotel Martel

Shannon Wright



L'Auditorium - 18h » 20h30

18€

Rock, Pop, Folk, Métal



Spectacle 30

Les Escapades / Parcours Nord du département

L'Oiseau Bleu

Babet

Mick est tout seul



Parcours itinérant - 11h » 18h
RDV à 11h devant la Maison de la Culture, départ à 11h30

35€ : transport (London Bus), spectacles, apéro-brunch
18€ : concert final uniquement à 16h30 aux caves de la mignonne à Sancerre

Inclassable



Spectacle 36

Julie Doiron



Le Théâtre Saint Bonnet - 14h » 15h

18€

Chanson, World



Spectacle 37

RoseCOMPLET

AaRONCOMPLET



Le Théâtre Saint Bonnet - 18h » 19h30

22€

Chanson, World



Spectacle 44

Les Découvertes Rock du Printemps de Bourges et de la Fnac

Narrow Terence(Paca)

Microfilm(Poitou-Charentes)

The Sugar Plum Fairy pr(Centre)



La Hune - 12h » 17h

Forfait D : 13€ avec le spectacle N°45

Rock, Pop, Folk, Métal



Spectacle 45

Les Découvertes Rock du Printemps de Bourges et de la Fnac

Celyane(Suisse)

Eternal Tango(Lorraine)

Pest Sound(Alsace)

Daddy Longlegs(Ile-de-France)



La Soute - 12h » 17h

Forfait D : 13€ avec le spectacle N°44

Rock, Pop, Folk, Métal